Author Topic: Есть кто живой?  (Read 271 times)

green0202

• Newbie
  • *
    • View Profile
Есть кто живой?
« on: May 25, 2017, 03:51:34 AM »
Привет народ! Странно что данный форум неактивен при таком "замечательном" скрипте как ФО :D. Кто-то переходил на версию 3.5.0.9? там я так понял криво напилено обновление и перестают редактироваться проекты(пишет ошибку при попытке редактирования). В итоге просто надо добавить строчку в БД. В новой версии настроили в отчетах PDF но опять криво, генерирует только текущий лист.( версии 3.4 можно обмануть так, называть отчет цифрами а в описании уже тему, тогда все работает). В CSV отправляет тоже абракадабру. В почтовом плагине вроде как написано что много изменений но в кириллице по прежнему разрывает слова в заголовках и темах(неприятно). Попробовал синхронизацию с гугл календарем, все работает но только в одну сторону, т.е. добавляя в гугл мероприятия, они сразу отображаются в ФО но не наоборот. Кто то пытался исправлять данные недочеты? Да и вообще есть тут кто?)))

vl

• Newbie
  • *
    • View Profile
    • Email
Re: Есть кто живой?
« Reply #1 on: May 25, 2017, 01:51:14 PM »
А куда отправлять исправления? Старую версию перевел на пхп 7 и мускуль 5.7 , но куда патчи отправить? Или в какую репу?

Korj

• Newbie
  • *
    • View Profile
    • Email
« Reply #2 on: May 27, 2017, 12:26:07 AM »
Живые то есть, я сижу еше на версии 1.75,  там только отчеты глчат, все остальное норм, и перезжать как то не тянет.

MiKonst

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
« Reply #3 on: May 27, 2017, 07:52:30 AM »
Есть живые. Только форум на грани. Буду рад знакомству :-)

green0202

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #4 on: May 29, 2017, 03:44:52 AM »
О, хорошо, что хоть кто то есть, это здорово :D. Привет ребята. На самом деле перепробовал несколько разных скриптов, но что то удобнее чем FO не нашел. Теперь есть желание изучать немного PHP чтобы поправить небольшие недостатки(но это из-за нехватки времени будет на года). По поводу того куда отправлять баги, сам не знаю, у них в баг-трекере даже капча не работает чтобы зарегистрироваться, скорее всего надо писать в ветку на инглише по FO3, может и увидят. Хорошо бы еще смс модуль прикрутить, на работе не все могут оперативно получить задачу из-за отсутствия ПК, а телефон есть у всех. Поменял у себя страничку входа под себя, выглядит здорово. Кстати у меня хостер недавно поменял без моего ведома(рекомендованный) Debian на CentOS. Все отлично работает и даже как то по шустрее FO стал. Кто на чем крутит ФО? Кто что ставил из плагинов для PDF? wkhtmltopdf или htmldoc? И кстати тут есть хороший и грамотный человек который написал тайм трекер для андроид да и мне указал на некоторые баги, которые он отправлял разработчику и которые исправили в последствии. Может его попросить чтобы он написал в баг трекер разработчику?

MiKonst

• Jr. Member
  • **
    • View Profile
« Reply #5 on: June 02, 2017, 10:36:47 AM »
О, хорошо, что хоть кто то есть, это здорово :D. Привет ребята.
Я работаю уже пару лет с Фенгом. Действительно, очень удобно. Он стоит на моём сервере (виндовс), но особых замечаний нет. Было бы очень интересно развитие! Но разработчики сконцентрированны на платной версии и на нас не обращают внимание- апдейт раз в три месяца, ито не всегда что то полезное.
Пытался сам разобраться- некоторые ошибки исправляю, подпиливаю под себя... Работаю на последней версии.
Много хотелок- но пока ничего не двигается:
- чат для общения
- показывать работников, кто онлайн
- доработать репорты
- собственные иконки для рабочих отделов
- в задачах- срок выполнения "ожидание"- показывать только, если выбран фильтр (уже сделал)
Вообщем много всякого. Давайте общаться, может сами чего сделаем, чем ждать...
Удачи всем

green0202

• Newbie
  • *
    • View Profile
« Reply #6 on: June 22, 2017, 09:37:17 AM »
Еще не нравится как feng выводит задачи, т.е. последовательно, посмотрел в phpMyAdmin а там такие предупреждения:

Aborted connects                1    
Created tmp disk tables      25
Handler read rnd                1 k   
Handler read rnd next        20.2 k   
Innodb buffer pool reads   1.1 k   
Opened tables                     70    
Select full join                     23    

Буду потихоньку разбираться

anything